• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021
    Фото школы

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 6 154 Нет
    2 5 116 нет
    3 6 150 нет
    4 6 154 нет
    5 6 146 нет
    6 6 148 нет
    7 6 115 нет
    8 6 119 нет
    9 4 100 нет
    10 3 52 нет
    11 2 43 нет

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

Информация об организации приемной кампании в 1 класс в 2022 году.

С 2020 года Министерством просвещения Российской Федерации принят новый Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ от 2 сентября 2020года № 458).
    Запись проживающих на закрепленной территории начинается 1 апреля и завершается 30 июня.
    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест.
    В приеме может быть отказано по причине отсутствия в школе свободных мест.
    Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителей ребенка при предъявлении оригиналов документов, в том числе документа, удостоверяющего личность родителя.
    Заявление можно подать 4 способами:
    •    лично в общеобразовательную организацию;
    •    через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    •    в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации;
    •    через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ).
        Запись стартует всеми способами одновременно.
        В случае любого другого способа подачи заявления кроме личного, родителя пригласят в школу в другой день в определенное время с документами. В случае его неявки место в очереди потеряется!
        Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений с учетом хронологического порядка их поступления.
        После регистрации заявления родителей (законных представителей) детей выдается расписка в получении документов.
        Зачисление в школу оформляется приказом в течение 3 рабочих дней после приема документов. Приказы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде в день их издания.
        Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены преимущества при приеме на обучение.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления