• "Вордскем кыл - Родное слово"

"Вордскем кыл - Родное слово".
    2 февраля рамках реализации проекта Президентского фонда культурных инициатив "Вордскем кыл - Родное слово" воспитанники МБДОУ д/с №41 посетили удмуртскую избу МБОУ СОШ №1, где Иванова Л.А. познакомила детей с экспонатами музейной комнаты, рассказала о традициях и обрядах удмуртского народа. Максимова Т.В. провела для ребят мастер-класс "Лоскутной коврик" , а также посмотрели увлекательный мультфильм "Легенда о Тол Бабае".
    Народные традиции - часть культуры любого народа. А культура - это многовековой пласт, состоящий из целого комплекса самых разных культурных ценностей. Чем их больше, тем интереснее, самобытнее история данного народа. Изучение истории своего края, знакомство с культурным и духовным наследием предшествующих поколений способствует формированию различных граней личности, происходит духовно-нравственное воспитание.