• Музей-усадьба П.И. Чайковского для МБОУ СОШ №1

Музей-усадьба П.И. Чайковского для МБОУ СОШ №1.
    9 февраля Музей-усадьба П.И. Чайковского в Воткинске организовал мероприятия для учащихся МБОУ СОШ №1.
    Дети с 1 по 5 класс поучаствовали в квест- игре "Записки горного кадета", где узнали об особенностях обучения в военно-учебном заведении в XVIII-XIX веках, собрали воспоминания унтер-офицера и подробно познакомились с личностью отца композитора - Ильей Петровичем Чайковским, чье имя носит наша школа.
    Учащиеся 6-7 классов стали участниками квиза "Играем в классику". Школьники приоткрыли музыкальные тайны, познакомились с необычными историями из жизни известных композиторов, а также проверили свою интуицию, показали свою внимательность и эрудицию.
    Для ребят с 8 по 11 класс была организована выставка "За кадром", посвященная фильму "Чайковский. Русский гений" , на которой были представлены кадры из фильма и снимки всего того, что происходило "за кадром" - изнанка, которую зритель никогда не увидит. Сотрудники музея провели лекцию "Чайковский. Русский гений" с фрагментами из фильма, где участники познакомились с жизнью и творчеством великого композитора, узнали о его детских годах в Воткинске, детских историях и забавных случаях, а так же раскрыли для себя интересные факты из биографии Чайковского.
    Было интересно, весело и познавательно. Мы благодарим Музей-усадьба П.И. Чайковского в Воткинске за особую атмосферу, которая была создана на территории МБОУ СОШ №1, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.