• Военно-спортивная игра "Зарница отцов"

Военно-спортивная игра "Зарница отцов".
    В МБОУ СОШ №1 прошла тематическая неделя по военно-патриотическому воспитанию, направленная на воспитание уважения и чувства гордости за нашу большую и малую Родину.
    Впервые, 25 февраля, в школе состоялась военно-спортивная игра "Зарница отцов". Увлекательные соревнования проводились на свежем воздухе для учащихся с 1 по 4 класс и их родителей. Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, викторина на военную тематику и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно "Один за всех, и все за одного". Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно. Участники получили грамоты, а победители еще и ценные призы. В конце игры всех ждала полевая кухня, организованная школой совместно МЧС России, где каждый мог полакомиться гречневой кашей и согреться горячим чаем.
    Благодаря слаженной работе организаторов игра прошла интересно, увлекательно и вкусно. Вместе мы сделали этот праздник незабываемым, радостным событием в жизни детей и их родителей.