• Круглый стол "Преемственность детского сада и школы по национальному вопросу"

Круглый стол "Преемственность детского сада и школы по национальному вопросу".
    27 февраля в МБОУ СОШ №1 прошёл круглый стол "Преемственность детского сада и школы по национальному вопросу", в котором приняли участие детские сады №39, 41, 44 нашего города. Директор МБОУ СОШ №1 Глазырина И.Ю. открыла встречу докладом "Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса обучающихся при изучении удмуртского языка и литературы". Воспитатели детских садов и педагоги школы делились опытом работы с детьми по национальному воспитанию, представили оригинальные технологии по внедрению и изучению с детьми культуры родного края. Учитель удмуртского языка МБОУ СОШ № 1 Максимова Татьяна Васильевна провела открытый урок в первом классе.
    Таже одним из приглашенных гостей стала руководитель творческой мастерской "Вдохновение" Софронова О.И.. В рамках реализации проекта Президентского фонда культурных инициатив "Вордскем кыл - Родное слово" она провела для участников встречи мастер-класс по изготовлению куклы-оберега "Северная берегиня".
    Выражаем благодарность всем участникам мероприятия за интересную встречу.