• Концерт, посвященный Дню Победы

Концерт, посвященный Дню Победы.

5 мая в актовом зале МБОУ СОШ №1 прошел концерт, посвященный Дню Победы, на котором присутствовал председатель Воткинской городской Думы А.Д. Пищиков, председатель Совета ветеранов города Воткинска, представители организации «Союз офицеров», ветераны тыла, дети войны и ветераны педагогического труда.
    Учащиеся и педагоги школы подготовили для гостей самые разнообразные номера. Удивительно, насколько разные ребята были задействованы в этом концерте. Всех их объединила любовь к Родине и творчеству. Каждое выступление представляло собой небольшой рассказ о какой-то стороне жизни во время Великой Отечественной войны. Совсем юная участница Васева Арина, поразила всех, от мала до велика своим прочтением стиха. Артисты очень старались передать нужную атмосферу и поздравить всех зрителей с одним из наиболее важных праздников в истории нашей страны. Они пели о войне и танцевали. У них получилось отлично выступить и оставить след в сердцах зрителей. Присутствующие в зале будто листали страницы летописи тех давних, но незабываемых лет.В завершение концерта сводный хор исполнил символ праздника – песню «Катюша».
    После масштабного выступления, почетные гости посетили Музей «Боевой и трудовой славы имени I Воздушно - Десантной дивизии».
    Закончилось мероприятие в школьной столовой и душевными разговорами за чашечкой чая.

Мы безмерно благодарны ветеранам, прошедшим всю войну и встретившим светлый День Победы! С праздником, дорогие Ветераны!