• Отдых и оздоровление учащихся

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это ещё и поле для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка. Досуг, игры в лагере побуждают ребенка к приобретению новых знаний, к серьёзным размышлениям, имеют познавательный характер.

Цель программы

Основной целью является организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний период.

Задачи программы

• Создание системы физического оздоровления детей в условиях временного коллектива;
    • Преодоление разрыва между физическим и духовным развитием детей средством игры, познавательной и трудовой деятельности;
    • Формирование у школьников навыков общения и толерантности;
    • Утверждение в сознании школьников нравственной и культурной ценности;
    • Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья;
    • Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления;
    • Создание доброжелательной атмосферы, способствующей ориентации ребенка на положительные действия и поступки;
    • Расширение сферы познавательной деятельности о себе и об окружающем мире.

Смены летнего лагеря

с 01.06.2023 по 30.06.2023г.

Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 30.06.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.10
    9.00-9.30
    Организация и проведение коллективных творческих дел, прогулки на открытом воздухе. Оздоровительные процедуры.
    10.00-13.30
    13.30-14.00
    Подведение итогов дня, награждение победителей конкурсов, мероприятий
    14.00-14.30
    Организованный уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Дети зачисляются в лагерь на основании письменных заявлений родителей (законных представителей).

Льготные категории граждан

При комплектовании лагеря первоочередным правом пользуются обучающиеся и воспитанники из категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря